Ростех поставит "Почте России" постаматы на 1.25 млрд руб.

722
1 минута
AK&M 01 декабря 2020 13:01

Ростех поставит "Почте России" автоматизированные почтовые станции для организации бесконтактной доставки в 37 регионах страны. Соответствующий контракт заключен по итогам конкурсных процедур на сумму 1.25 млрд руб., говорится в сообщении Ростеха.

В соответствии с условиями договора будет поставлено 4.8 тыс. постаматов, в том числе 1.97 тыс. устройств планируется установить в Москве и Санкт-Петербурге. Помимо поставки автоматизированных почтовых станций контракт предусматривает оказание услуг по логистике, сервисному обслуживанию и гарантийному сопровождению. В реализации проекта задействованы сразу несколько дочерних компаний Ростеха – концерн "Автоматика", холдинг "Росэлектроника" и Национальный центр информатизации.

Программное обеспечение станций позволяет осуществлять мониторинг и управление сетью постаматов в режиме реального времени, формировать архив данных, а также отображать информацию в мобильном приложении. Комплект электроавтоматики каждой станции включает блок управления, POS-терминал для оплаты, сенсорный экран, сканер штрихкода и QR-кода, систему видеонаблюдения, электро-механические замки и устройства электропитания.

Госкорпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АвтоВАЗ, КамАЗ, концерн "Калашников", "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и так далее. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран.

"Почта России" - федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов - около 350 тыс. почтовых работников.

Читайте также