Ростехнадзор потребовал приостановить эксплуатацию объекта АВТОВАЗа

1847
1 минута
AK&M 27 сентября 2021 11:19

Ростехнадзор потребовал приостановить эксплуатацию объекта АО «АВТОВАЗ». Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам проведённой плановой проверки 12-ти опасных производственных объектов II, III класса компании.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены 237 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что не проведены мероприятия по продлению срока безопасной эксплуатации здания и технических устройств на ОПО; не обеспечивается ведение технической документации в соответствии с требованиями промышленной безопасности; отсутствует светозвуковая сигнализация, предупреждающая работников о разливке расплава металла из индукционных тигельных печей, не срабатывает световая сигнализация у ворот, предназначенных для въезда большегрузных автомобилей в цех производства чугунного литья и поковок; на кровле корпуса цеха алюминиевого литья не установлен молниеприемник.

По результатам проверки составлены акты и выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица и 17 должностных лиц АВТОВАЗа будут составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по КоАП РФ. Материалы дела будут направлены в Автозаводский районный суд Тольятти для принятия решения о приостановлении деятельности ОПО «Площадка ацетиленовой станции энергетического производства».

АВТОВАЗ (ИНН 6320002223) - лидер автомобилестроения в России, входит в состав Groupe Renault и производит автомобили по полному циклу производства для LADA, Renault, Datsun. Производственные площади группы расположены в Тольятти - АО "АВТОВАЗ" и АО "ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ", и в Ижевске - ООО "ЛАДА Ижевск". Официальная дилерская сеть бренда является самой крупной в России - более 300 дилерских центров. Объём продаж LADA в России в августе 2021 года уменьшился на 32.6% до 19.428 тыс. легковых и легких коммерческих автомобилей.

Читайте также