Ростовское УФАС выявило сговор при приобретении водонапорных башен

489
1 минута
AK&M 31 июля 2020 11:26


Ростовское УФАС России доказало сговор Министерства ЖКХ Ростовской области, МУ «Управление ЖКХ, строительства и транспорта» Миллеровского района и ООО «ЮгСтройПром» при приобретении водонапорных башен для муниципальных районов Ростовской области. Об этом говорится в сообщении службы.

Министерство указало заказчикам (администрациям муниципальных районов) провести совместные торги, организатором которых выступит МУ «Управление ЖКХ, строительства и транспорта» Миллеровского района. В «рекомендациях» органа власти содержалось и описание объемов, и стоимость закупаемого товара.

По подсчётам антимонопольного органа цена каждой водонапорной башни в результате проведения укрупнённой закупки была завышена на 40-50%. Кроме того, приобретённые у ООО «ЮгСтройПром» башни по большей части оказались непригодны для эксплуатации.

За превышение должностных полномочий возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц администраций муниципальных районов по факту приемки и оплаты непригодных для использования сооружений.

 

Читайте также