РСХБ ввёл новую торговую систему "РСХБ-Дилинг 2.0"

568
2 минуты
AK&M 29 октября 2020 13:49

Россельхозбанк разработал и ввёл в эксплуатацию новую торговую систему "РСХБ-Дилинг 2.0", предназначенную для заключения сделок на финансовых рынках. Об этом говорится в сообщении банка.

Платформа – мультифункциональна и обладает высоким быстродействием на уровне межбанковских систем, что позволяет снизить риски, возникающие за счёт волатильности рынка. В планах РСХБ подключение к системе нескольких тысяч клиентов уже в 2021 году.

Торговая система представляет собой комплексную многофункциональную платформу для совершения конверсионных сделок, операций с широкой линейкой производных финансовых инструментов (в том числе для целей хеджирования рисков клиентов), операций с драгоценными металлами, сделок с инструментами денежного рынка.

Разработка РСХБ даёт клиентам круглосуточный доступ к онлайн котировкам 14 основных валют и более 160 кросс-курсов. Торговая система максимально освобождает пользователя от необходимости постоянно следить за рынком. Для страхования валютных рисков система позволяет выбрать  ряд инструментов: форвардов, опционов, свопов и их комбинаций.

Используя систему "РСХБ-Дилинг 2.0" клиенты смогут совершать сделки без наличия денежных средств на счёте либо вовсе без открытия счёта. Банк бесплатно направит валюту в любой банк, где у клиента открыт расчётный счёт.

АО "Россельхозбанк" (РСХБ, ИНН 7725114488) образовано в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В настоящее время банк входит в число десяти крупнейших банков страны. Россельхозбанк занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1.5 тыс. отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населённых пунктах. Представительства банка открыты в Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Азербайджане и Армении. Единственный акционер Россельхозбанка - РФ в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. ка равен 67.76 млрд руб. и состоит из 21586948 тыс. обыкновенных акций и один млрд привилегированных акций номиналом 3 руб. Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации владеет 52.32% от общего количества голосующих акций Сбербанка.