"РТ-Инвест" установит в Подмосковье 33 новых уличных экопункта

739
1 минута
AK&M 26 октября 2021 18:29

"РТ-Инвест" установит в Подмосковье 33 новых уличных экопункта. Фандоматы появятся в парках, на бульварах, набережных и детских площадках, рядом с торговыми центрами и в жилых кварталах. Аппараты адаптированы для бесперебойной работы в любых погодных условиях, говорится в сообщении компании.

Первые три уличных фандомата заработали в Королеве. В течение месяца такие устройства появятся в Красногорске, Долгопрудном, Балашихе, Мытищах, Одинцове и Химках. Всего в рамках программы в Подмосковье "РТ-Инвест" установит 564 экопункта.

Силами компании "РТ-Инвест" осуществляется весь цикл – от сбора тары до транспортировки. Аппараты подключены к региональной системе мониторинга. Все собранные ресурсы направят на производство новых товаров. Алюминиевые банки могут быть переработаны без потери качества. При этом сохраняются природные ресурсы, экономится электроэнергия и снижаются выбросы СО2.

АО "РТ-Инвест" создано в 2012 году при участии государственной корпорации Ростех для осуществления прямых инвестиций на территории РФ и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий. Ключевым направлением "РТ-Инвест" является создание в России комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира. В рамках проекта "Энергия из отходов" компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан.

Госкорпорация "Ростех" – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят АВТОВАЗ, КАМАЗ, концерн "Калашников", "Вертолёты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Читайте также