"РЖД Логистика" отправила первый полносоставный поезд с санкционным грузом из Европы в Китай

988
1 минута
AK&M 08 октября 2020 13:26

АО "РЖД Логистика" в партнёрстве с ОТЛК ЕРА осуществило отправку первого полносоставного поезда с санкционным грузом из Европы в Китай. Ранее отправлялись лишь отдельные контейнеры с таким грузом в составе поезда, говорится в сообщении сторон.

Поезд, груженный 50 сорокафутовыми контейнерами с молочной продукцией, отправился со станции Малашевиче (Польша) в Ухань (Китай) через погранпереход в Бресте и пройдет транзитом через территорию России. Расчётное время в пути составит 14 дней.

В рамках проекта по развитию транзитных перевозок санкционных товаров с использованием электронных навигационных пломб "РЖД Логистика" осуществляет отправки из Европы в Китай в контейнерах, а также ведёт активную работу по развитию сервисов транзитных перевозок санкционных товаров в крытых вагонах из Украины в страны Средней Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Проект стартовал в марте 2020 года. Основная товарная масса: сухое молоко и молочная продукция, замороженное мясо и рыба/морепродукты. Основные направления: Германия/Польша/Латвия/др. страны ЕС – Китай (Сиань, Харбин, Чунцин).

АО "РЖД Логистика" создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга "РЖД". Компания обеспечивает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

АО "Объединённая транспортно-логистическая компания - Евразийский железнодорожный альянс" предоставляет сервис в области организации транзитных перевозок контейнеров в составе регулярных контейнерных поездов в сообщении Китай-Европа по территориям Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь.

Читайте также