С 1 января "Балтику" возглавит Д.Шерстенников

550
2 минуты
AK&M 29 октября 2020 14:02 С 1 января 2021 года на должность президента пивоваренной компании "Балтика", части Carlsberg Group, назначен Денис Шерстенников, в настоящее время возглавляющий Carlsberg Bulgaria. На этом посту он сменит Ларса Леманна, действующего президента "Балтики" и исполнительного вице-президента Carlsberg Group по региону Восточная Европа. В 2021 году Л.Леманн возглавит новый регион в структуре Carlsberg Group — Центральная и Восточная Европа. Об этом говорится в сообщении компании.

Д.Шерстенников работает в Carlsberg с 1999 года. На протяжении своей карьеры он занимал руководящие должности в коммерческой функции, в том числе вице-президента по маркетингу компании "Балтика" и региона Восточная Европа в структуре Carlsberg Group. В 2013 году был назначен главой работающей в Беларуси пивоваренной компании "Аливария", также входящей в Carlsberg Group. С 2017 года он руководит Carlsberg Bulgaria, и за эти годы команда под его управлением добилась впечатляющего роста доли компании на рынке и значительного увеличения прибыли. На новом посту Д.Шерстенников продолжит реализацию бизнес-стратегии "Балтики" 2020-2022, направленной на укрепление ключевых брендов и позиций компании в растущих сегментах и каналах с помощью инноваций, более эффективного исполнения и жёсткого контроля над расходами.

Л.Леманн был назначен президентом "Балтики" в мае 2019 года. В период его работы на посту президента компания достигла роста по ряду ключевых финансовых показателей и значительно расширила портфель брендов. С 1 января 2021 года Л.Леманн возглавит новый объединённый регион в структуре Carlsberg Group — Центральная и Восточная Европа, в состав которого войдут Латвия, Литва, Эстония, Хорватия, Сербия, Болгария, Италия, Греция, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь и Азербайджан, а также экспортный и лицензионный бизнес Carlsberg.

Carlsberg - пивоваренная компания, основанная в 1847 году Дж.К. Якобсеном, штаб-квартира компании находится в Копенгагене, Дания. После смерти Дж.К. Якобсена в 1887 году основным владельцем компании был Фонд Карлсберга. Флагманом компании является Carlsberg.

Пивоваренная компания "Балтика", часть Carlsberg Group, - один из крупнейших производителей товаров народного потребления в стране. "Балтике" принадлежат восемь заводов в России. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания "Балтика" - ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды "Балтики" стали обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.