Сбербанк в 2022 году увеличил финансирование строительства на 50%

374
1 минута
AK&M 28 марта 2023 17:29

Сбербанк в 2022 году выдал чуть более 2 трлн руб. на финансирование строительства, что на 50% превышает показатель 2021 года. Об этом управляющий директор - начальник Управления финансирования недвижимости Сбербанка Светлана Назарова сообщила на XXI Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России».

С начала реформы, по её словам, почти 2 трлн средств долевого строительства поступили с эскроу-счетов. Из них две трети было направлено на погашение задолженности.

С.Назарова отметила, что в 2022 году объём заявок от девелоперов по проектному финансированию не уменьшился.

Сбербанк нацелен на поддержку новых проектов, которые связаны с комплексным развитием территорий. Важным аспектом является субсидирование и поддержка создания комфортной социальной инфраструктуры, подчеркнула С.Назарова.


В Москве сегодня, 28 марта 2023 года, проходит XXI Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России».

В конференции принимают участие представители профильных государственных организаций, крупнейших российских банков, ипотечных агентств, девелоперских и строительных компаний, ИТ-разработчиков, страховых и оценочных компаний.