S&P подтвердило рейтинги банка "Русский Стандарт" на уровне "B-/B

971
1 минута
AK&M 27 октября 2020 17:25

S&P Global Ratings 27 октября 2020 года подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента АО "Банк "Русский Стандарт" на уровне "B-/B". Прогноз изменения рейтингов — "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

К настоящему моменту АО "Банк "Русский Стандарт" успешно сдерживал негативное влияние пандемии COVID-19 на качество активов, но инвестиции в аффилированные компании и значительный объём отложенных налоговых активов по-прежнему оказывают давление на показатели капитализации банка.

Прогноз "стабильный" по рейтингам банка отражает ожидания  агентством того, что качество активов банка существенно не ухудшится в течение следующих 12-18 месяцев, несмотря на ожидаемое давление на показатели прибыльности, а потери по кредитам и уровень задолженности по выплатам будут как минимум соответствовать показателям других розничных российских банков.

АО "Банк "Русский стандарт" (ИНН 7707056547) основано в 1999 году. Генеральная лицензия Банка России выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. После того как в конце июля 2006 года IFC вышла из капитала банка, его единственным бенефициаром является Рустам Тарико.


Читайте также