S&P повысило долгосрочный кредитный рейтинг компании «Полюс»

994
1 минута
AK&M 21 декабря 2020 15:04

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings Services (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «Полюс» c «ВВ» до «ВВ+», прогноз по рейтингу «стабильный». Об этом говорится в сообщении компании.

При изменении рейтинга агентство S&P отметило консервативный подход «Полюса» к финансовой и дивидендной политике, которого компания строго придерживается в течение нескольких лет. Повышение рейтинга также обусловлено улучшением кредитных показателей «Полюса» благодаря высокой операционной эффективности, положительному свободному денежному потоку от операционной деятельности и взвешенному подходу в управлении ликвидностью.

S&P оценивает профиль бизнес-рисков «Полюса» как один из самых устойчивых среди мировых золотодобывающих компаний. Добавление запасов Сухого Лога дополнительно усилило позиции компании. Помимо других причин повышения рейтинга, агентство S&P обратило особое внимание на приверженность «Полюса» высоким стандартам корпоративного управления.

"Полюс" - крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.

"Полюс" обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 64.4 млн унций) - фундаментом устойчивого роста производства.

Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают действующие рудникои, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Читайте также