Департамент электронных продаж и сервисов банка "Уралсиб" возглавила С.Пиртахия

1013
1 минута
AK&M 30 марта 2022 11:14

Департамент электронных продаж и сервисов банка "Уралсиб" с 28 марта 2022 года возглавляет Саломе Пиртахия. Об этом говорится в сообщении банка.

В банковском секторе С.Пиртахия работает с 2007 года. Работала в должности портфельного риск-менеджера по кредитным банкам в АО КБ "Ситибанк", руководителем управления розничных кредитных рисков в банке "ЮниКредит". В 2018 году присоединилась к команде банка "Уралсиб", где возглавила Департамент управления рисками розничного бизнеса.

Для банка "Уралсиб" развитие электронных продаж и сервисов — одна из приоритетных задач на ближайшее время. С.Пиртахия продолжит развивать контакт-центр, улучшая качество клиентского обслуживания, наращивать долю продаж через удалённые каналы, работать над увеличением уровня проникновения продуктов банка в существующую клиентскую базу. Кроме того, в новой должности она будет управлять разработкой моделей и отчётности, отвечать за клиентскую аналитику и бизнес-планирование, а также курировать со стороны банка компанию ООО МКК "Уралсиб Финанс".

Банк "Уралсиб" (ИНН 0274062111) образован в 1993 году, входит в тридцатку крупнейших банков РФ. До декабря 2001 года банк назывался "Республиканский инвестиционно-кредитный банк "БашКредитБанк". В сентябре 2006 года к нему были присоединены Автобанк-НИКойл, ИБГ "НИКойл", Брянский народный банк и Кузбассугольбанк. Банк "Уралсиб" является основным активом финансовой корпорации "Уралсиб".

Читайте также