Сбер Управление Активами запустил быстрый перевод денег при погашении паёв

730
1 минута
AK&M 02 декабря 2021 14:53

Сбер Управление Активами запустил оперативную выплату денежных средств клиентам при погашении паёв. Теперь деньги выплачиваются на счёт клиента уже на следующий рабочий день после подачи заявки на погашение паёв открытых паевых инвестиционных фондов (ОПИФ). Об этом говорится в сообщении банка.

Связано это с необходимостью рассчитать стоимость пая, которая определяется количеством пайщиков и ценой всех входящих в фонд ценных бумаг по итогам биржевых торгов. Время нужно и на документальное оформление всех операций.

Сбербанк России (ИНН 7707083893) - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает филиальной сетью в России: около 14 тыс. точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Уставный капитал Сбербанка равен 67.76 млрд руб. и состоит из 21586948 тыс. обыкновенных акций и один млрд привилегированных акций номиналом 3 руб. Основным акционером Сбербанка является РФ в лице Министерства финансов РФ, владеющая 50% уставного капитала ПАО "Сбербанк" плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.