Северсталь и Белгородская область подписали соглашение о взаимодействии

706
1 минута
AK&M 16 июня 2022 16:24

Генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелев и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в рамках Петербургского международного экономического форума - 2022 подписали соглашение о взаимодействии. Об этом говорится в сообщении компании.

Стороны намерены сотрудничать в части развития горно-добывающей отрасли и реализации инвестпроектов, охране окружающей среды, а также осуществлять мероприятия по благоустройству населённых пунктов, повышать уровень образования и социальной защиты населения.

ПАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии и Польше. Акции компании котируются на Московской Бирже, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. Стратегический инвестор. Дополнительно Северсталь как основной поставщик металлопроката является привлечённым в проект юридическим лицом, гарантирующим сырьевую безопасность проекта.

Чистая прибыль Северстали за 2021 год выросла в 4 раза до $4.07 млрд с $1.02 млрд годом ранее. Выручка увеличилась на 69% до $11.64 млрд с $6.87 млрд, показатель EBITDA – почти в 2.5 раза до $5.98 млрд с $2.4 млрд.

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru

Читайте также