Северсталь строит систему доочистки оборотной воды ЧерМК

711
1 минута
AK&M 19 октября 2020 15:59

ПАО «Северсталь» завершает строительство локальной системы доочистки воды оборотного цикла в листопрокатном цехе № 2 (ЛПЦ-2) Череповецкого металлургического комбината. Мероприятие позволит сократить сброс загрязняющих веществ в реку Кошта, говорится в сообщении компании.

Стоимость проекта составляет более 60 млн руб., решение по доочистке оборотной воды перед ее сбросом в канализацию улучшит и температурный режим технологической воды.

Реализация мероприятия по доочистке оборотной воды началась в 2019 году и заключалась в установке дополнительных антрацито-кварцевых фильтров. За счет своих конструктивных особенностей и увеличенной площади фильтрации они обеспечат доочистку оборотной воды и снизят сброс нефтепродуктов на 20% от общей массы сброса.  

ПАО "Северсталь" (ИНН 3528000597) - международная горно-металлургическая компания - концентрирует своё производство на продуктах с высокой добавленной стоимостью. Компания имеет опыт приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей также принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьём производства компании.

Читайте также