«Швабе» поставит в российские клиники комплектующие для дыхательного оборудования

992
1 минута
AK&M 31 июля 2020 14:26


Клиники Республики Карелия, Ростовской и Новосибирской областей получат медоборудование холдинга «Швабе», применяемое при проведении искусственной вентиляции лёгких. Об этом говорится в сообщении Ростеха.

В лечебные учреждения «Швабе» направит увлажнители дыхательных смесей ТЕВЛАР, минимизирующие риск появления осложнений, которые снижают нагрузку на органы дыхания и сокращают период реабилитации пациента. Устройства поставят в Центральную районную больницу Ростовской области, Областную клиническую больницу Новосибирской области и клиники Карелии. Также «Швабе» в ближайшее время намерен направить тысячу увлажнителей российскому производителю медоборудования.

Спрос на наркозно-дыхательную продукцию резко вырос в период пандемии коронавирусной инфекции. В рамках развития этого направления холдинг наладил производство новой продукции – одноразовых дыхательных контуров, которые не имеют аналогов в России, и банок типа Боброва. С помощью последних врачи могут устанавливать и контролировать скорость подачи пациенту кислорода.

В составе холдинга производством таких комплектующих занимается Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) и Лыткаринский завод оптического стекла (ЛЗОС). Врачи применяют их в составе аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Банки типа Боброва – новая продукция холдинга, освоенная в производстве во время пандемии коронавируса. Данные комплектующие совместимы с отечественным и зарубежным дыхательным оборудованием, что крайне важно, учитывая возросшую потребность», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин, цитируемый в сообщении.

Подробное описание и технические характеристики оборудования, поставляемого «Швабе», в том числе в рамках пандемии, доступны на сайте открытого онлайн-каталога гражданской продукции предприятий радиоэлектронного кластера госкорпорации "Ростех" katalog-rek.ru, в государственной информационной системе промышленности (ГИСП) Минпромторга России и на платформе RStrade, созданной в рамках структуры Торгового дома «РСДС».  

Читайте также