СК "Ингосстрах-Жизнь" получила наивысший рейтинг устойчивого развития на уровне А1.esg

434
2 минуты
AK&M 21 сентября 2022 10:18

Аналитический центр "БизнесДром" присвоил компании "Ингосстрах-Жизнь" рейтинг ESG на уровне А1.esg – максимальный уровень устойчивого развития. Рейтинг присвоен впервые. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха.

По данным отчёта "БизнесДром", у страховой компании "Ингосстрах-Жизнь" наивысший уровень соответствия критериям устойчивого развития. Компания работает на рынке страхования с 2003 года, последние годы стабильно входит в ТОП-20 страховщиков жизни по объёму собранных премий, занимает четвёртое место по пенсионному страхованию. Компания активно внедряет стандарты ESG в свою деятельность, уделяет особое внимание развитию корпоративной социальной ответственности, совершенствует систему управления и взаимодействия с клиентами и партнерами, повышает информационную открытость. 

В "Ингосстрах-Жизнь", по оценкам аналитического центра, уделяется большое внимание профессиональному развитию персонала. У сотрудников всех уровней есть возможность повышать квалификацию, проходить обучение, в том числе и по внешним программам дополнительного профессионального образования. В числе приоритетов компании – защита жизни и здоровья персонала, предоставление сотрудникам социальных гарантий. Сотрудники обеспечены полисами ДМС, в каждом офисе ежедневно дежурит врач, имеется собственная кухня, льготная корпоративная столовая. В соответствии с социальной политикой компании сотрудникам в особых жизненных ситуациях предоставляется материальная помощь, а также дополнительные дни оплачиваемого отпуска в связи с бракосочетанием и рождением ребёнка.

За 2021 год в компанию было трудоустроено 46% сотрудников моложе 30 лет, 13% - старше 50 лет. Гендерный состав правления и совета директоров сбалансирован: доля женщин составляет 40%.

Стратегический курс компании "Ингосстрах-Жизнь" направлен на развитие и укрепление агентского канала продаж. Агентам, у которых ещё не сформирован клиентский портфель, на протяжении 4 месяцев выплачивается стипендия. Также с первого месяца работы в рамках мотивационной программы агенту выплачивается бонус за достижения. В итоге доход универсального агента на протяжении полугода увеличивается в среднем на 30%.

ООО СК "Ингосстрах-Жизнь" входит в группу "ИНГО" и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава Ингосстраха в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО "Ингосстрах" работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 316 населённых пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.