Совет директоров Агрохолдинга "Степь" утвердил стратегию устойчивого развития компании до 2030 года

823
2 минуты
AK&M 30 сентября 2022 13:13

Совет директоров Агрохолдинга "Степь" утвердил стратегию устойчивого развития компании до 2030 года. Свою политику в области устойчивого развития Агрохолдинг выстраивает в соответствии с требованиями российского законодательства, международными стандартами и лучшими практиками. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно утверждённой стратегии для компании как для сельхозпроизводителя наиболее актуальны 5 из 17 целей устойчивого развития, утверждённых Генеральной Ассамблеей ООН. Это – ликвидация голода, достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата и сохранение экосистем суши.

В рамках достижения этих глобальных целей Агрохолдинг выделяет приоритетные направления, такие как содействие инновационному развитию АПК, развитие климатически оптимизированного сельского хозяйства, обеспечение благополучия сотрудников и повышение качества жизни в регионах, а также формирование ответственной цепочки поставок.

Согласно стратегии, предполагается повысить энергоэффективность и продолжать наращивать долю возобновляемых источников энергии (солнечные батареи и ветряные электростанции) в хозяйствах Агрохолдинга. Кроме того, в хозяйствах Агрохолдинга на Ставрополье и в Ростовской области стартовал проект по восстановлению лесных полос, который в будущем планируется масштабировать.

Агрохолдинг "Степь" — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведёт свою деятельность с 2014 года и входит в состав группы АФК "Система". Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

В первом полугодии 2022 года выручка агрохолдинга увеличилась на 153.5% до 29.4 млрд руб. Показатель OIBDA вырос на 74.8% до 5.6 млрд руб.


В Москве 25 ноября состоится Вторая Всероссийская конференция "НЕФИНАНСОВАЯ ОТЧЁТНОСТЬ". Отличительная особенность этого мероприятия – рассмотрение сугубо практических вопросов внедрения стандартов и подготовки отчетности по устойчивому развитию.

Пленарная дискуссия конференции будет посвящена теме "Формирование рациональной и достоверной системы нефинансовой отчётности в России".

Конференция пройдёт в очном и удалённом формате. Регистрация открыта на официальном сайте проекта.