SRJ Technologies Group и Cokebusters создают альянс по контролю за состоянием трубопроводов

865
1 минута
AK&M 24 марта 2023 18:50

SRJ Technologies Group подписала соглашение о стратегическом альянсе с Cokebusters Limited с целью объединения технических возможностей по обеспечению эффективной работы трубопроводов для транспортировки опасных жидкостей. Об этом сообщается в пресс-релизе SRJ.

В рамках соглашения SRJ планирует приобрести технологию intelligent pig по очистке и инспектированию труб, разработанную Cokebusters для обеспечения доступа к внутренним поверхностям технологических трубопроводов и контроля их целостности.

Трубопроводы, во многих случаях, работают сверх первоначального проектного срока службы с высоким риском потери герметичности из-за старения трубопроводной инфраструктуры и требуют обязательного контроля за состоянием недоступных систем, которые создают серьезный риск загрязнения окружающей среды из-за выброса опасных жидкостей и летучих газов. 

SRJ и Cokebusters в настоящее время тесно сотрудничают над разработкой решений для монетизации объединенного опыта обеих компаний, который позволяет контролировать состояние трубопроводов с экологическими рисками.

SRJ Technologies Group Plc - британская технологическая компания по разработке бессварных муфт и решений для локализации утечек на технологических трубопроводах на Нормандских островах, в Австралии и Великобритании. Компания обслуживает нефтегазовую, опреснительную, горнодобывающую, коммунальную, судоходную и электроэнергетическую отрасли. Штаб-квартира находится в Сент-Хельере (о-в Джерси, Великобритания).

Cokebusters - британская технологическая компания и единственная компания в мире, предлагающая комплексные услуги по инспектированию трубопроводов. Компания разработала технологию для проверки трубопроводов и устройств с помощью датчиков и специальных приспособлений без остановки потока в трубопроводе. Штаб-квартира находится в Честер и (Англия).