Суд обязал компанию «Уралшина» выплатить 14.2 млн руб. штрафа за неуплату экологического сбора в установленный срок

375
1 минута
AK&M 05 мая 2026 13:32

Мировой суд в Екатеринбурге вынес решение по делу ООО «Уралшина» и обязал компанию выплатить более 14.2 млн руб. штрафа за неуплату экологического сбора в установленный срок. Об этом сообщил Росприроднадзор.

Ранее компания была привлечена к административной ответственности за нарушение требований по уплате экосбора - тогда ей был назначен штраф в размере 7.13 млн руб. В отведенные сроки он так и не был внесен.

По результатам рассмотрения дела суд признал компанию «Уралшина» виновной в неуплате штрафа в срок. В соответствии с действующим законодательством за подобное нарушение предусмотрено наказание в двукратном размере от первоначальной суммы. Таким образом, итоговый штраф составил более 14.2 млн руб.

Уральский шинный завод производит шины с 1943 года. В 2004 году было основано ООО «Уралшина».

Теги
Уралшина