Арбитражный суд Свердловской области поддержал требования Росприроднадзора и обязал «Среднеуральское водопроводно-канализационное хозяйство» компенсировать вред, причинённый недрам. Об этом говорится в сообщении Росприроднадзора.
Ранее Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора установило, что предприятие осуществляло добычу подземных вод без лицензии. В результате недрам был причинён вред.
Размер ущерба превысил 26 млн руб.
Требование о добровольном возмещении осталось без исполнения, после чего Росприроднадзор обратился в суд. Суд поддержал позицию ведомства и обязал предприятие компенсировать причинённый вред.

