Суд поддержал решение Ростехнадзора о приостановке очистных работ на Казской шахте

721
1 минута
AK&M 02 февраля 2021 17:14

Суд поддержал решение Ростехнадзора о приостановке ведения очистных работ на Казской шахте АО "ЕВРАЗ ЗСМК". Об этом говорится в сообщении Ростехнадзора по итогам обследования горных выработок шахты.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения противопожарной защиты, а также при эксплуатации электрооборудования. Установлено отсутствие запасных выходов из горной выработки; превышение площади сечения сопряжения двух выработок, что могло привести к обрушению горной выработки.

Постановлением суда было вынесено решение об административной приостановке деятельности по ведению очистных работ в Блоке № 2311, горизонт -230м Казской шахты, являющегося частью опасного производственного объекта "рудник с подземным способом разработки" сроком на 10 суток.

ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Казахстане, США, Канаде и Чехии. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире по объёмам производства стали. В 2019 году ЕВРАЗ произвёл 13.8 млн т стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка ЕВРАЗа за 2019 год составила $11.9 млрд. Консолидированный показатель EBITDA – $2.6 млрд.

Читайте также