Суд признал законным постановление УФАС о привлечении АО «Экспобанк» к административной ответственности за нарушение закона «О рекламе». Банку надлежит выплатить штраф в размере 100 тыс. руб. Об этом говорится в сообщении ФАС.
Ранее в УФАС поступило обращение гражданина, содержащее информацию о получении им рекламного СМС-сообщения от Экспобанка без его согласия. На основании обращения в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении.
По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении банка к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. Банк не согласился с постановлением и обратился в суд.
АО «Экспобанк» - частный российский банк. Банк работает в корпоративном сегменте, на финансовых рынках, представлен в сегментах автокредитования, классической розницы, а также малого и среднего бизнеса.

