INFRAGREEN 15 апреля проведет круглый стол по экологическому просвещению в России

1053
1 минута
AK&M 14 апреля 2021 17:40

Экспертно-аналитическая платформа INFRAGREEN при поддержке автономной некоммерческой организации "Равноправие" и АО "Ситиматик" 15 апреля 2021 года, в День экологических знаний, проведет межрегиональный круглый стол "Звезды зажигаются зелёным: лучшие региональные практики экологического просвещения в России". Об этом говорится в пресс-релизе экспертного агентства "Открытые коммуникации".

Модератором выступит руководитель экспертно-аналитической платформы INFRAGREEN, член экспертного совета по национальному проекту "Экология", член Совета Российского экологического общества Светлана Бик.

Авторы лучших региональных практик экологического просвещения из Москвы, Волгоградской, Мурманской, Нижегородской, Саратовской областей и Чувашской Республики представят свой опыт популяризации экологических знаний, поделятся идеями и наработками.

Вопросы к обсуждению:

  • Экопросвещение: люди, идеи, подходы, проекты, перспективы.
  • Проверка экологических знаний. «Экодиктант» шагает по стране.
  • Давайте поиграем! Игровое обучение: эффективный метод закрепления экологических знаний.
  • Банкиры тоже за зеленое. Участие банковского сектора в поддержке лучших практик экологического просвещения.
  • Отвечаем на вопросы. Социологическое исследование как инструмент формирования экологических знаний.  
  • Эковолонтерство расширяет горизонты. Роль эковолонтёрства в экологическом просвещении.

В рамках круглого стола планируется прямое включение коворкинга Garage в офисе Сбера в Нижнем Новгороде, где среди студентов пройдёт турнир по настольной игре "Как управлять отходами". Игра позволяет в игровой форме донести принцип территориальной схемы по обращению с отходами, основные принципы логистики в работе регионального оператора и важность мусоросортировочных комплексов в системе обращения с ТКО.