Светогорский ЦБК начинает выпуск новой офисной бумаги SvetoCopy ECO

11753
2 минуты
AK&M 21 марта 2022 18:10

Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус», расположенный в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области, продолжает свою производственную деятельность и приступает к выпуску новой линейки продукции из полубеленой целлюлозы, в числе которой новая офисная бумага SvetoCopy ECO. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Столкнувшись со сложностями в поставке импортируемых химикатов, компания не останавливала производственный цикл и практически за неделю разработала и подготовила к запуску новую линейку продукции, которая включает в себя различные сорта и виды небеленой офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ. На текущий момент вся продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также отгружается клиентам для получения обратной связи.

Продукция, производимая на Светогорском комбинате очень востребована на рынке, и несмотря на возросший уровень затрат, связанный с обеспечением производства необходимыми химикатами, компания, сохраняя свою приверженность интересам потребителей, а также неукоснительному соблюдению требований законодательства, не влияет на процесс ценообразования на офисную бумагу, наблюдаемый сейчас на розничном рынке. Текущая ситуация с резким повышением цен может быть связана с дисбалансом спроса и предложения, и компания рассчитывает, что рынок стабилизируется в ходе его донасыщения в результате выхода новой продукции.

НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» продолжает активную работу по поиску альтернативных источников химикатов, и вместе с этим на производстве в Светогорске разрабатываются новые продукты в линейке и другой продукции - картона и целлюлозы, производство работает в штатном режиме.

Sylvamo - глобальная компания по производству бумаги. Головной офис компании Sylvamo расположен в Мемфисе, штат Теннесси. В компании работает около 7.5 тыс. сотрудников по всему миру, а комбинаты расположены в Европе, Латинской и Северной Америке.

В России Sylvamo производит и продает офисную и офсетную бумагу, картон для упаковки жидких пищевых продуктов и беленную химико-термомеханическую массу (БХТММ). Предприятия включают офисы в Москве, Санкт-Петербурге и комбинат в Светогорске.

На комбинате в Светогорске, расположенном на 200 гектарах Карельского перешейка в России, работает более 1.7 тыс. человек. Комбинат производит бумагу для печати, картон для упаковки жидких пищевых продуктов и инновационный продукт – беленную химико-термомеханическую массу (БХТММ).