Tele2: по итогам экопроекта "Переплавка" на утилизацию отправили 17 тыс. телефонов

605
1 минута
AK&M 15 июня 2022 10:31

По итогам экопроекта "Переплавка", который был запущен в ноябре 2020 года, на утилизацию отправили 17 тыс. телефонов. Наиболее активно их сдавали жители Поволжья, Северо-Запада и Урала. Об этом говорится в сообщении Tele2.

Экологический проект "Переплавка" призван побудить пользователей правильно утилизировать мобильные устройства и создать инфраструктуру для сбора и переработки этой категории отходов. Старые аппараты можно сдать в салонах Tele2 в 145 городах России.

Все собранные аппараты Tele2 отправляет в корпорацию "Экополис" – единственный в России комплекс заводов по утилизации отходов электронного и электротехнического оборудования. В результате переработки до 95% компонентов входящего сырья возвращается в производство в виде вторичных материалов. По оценке экспертов "Экополиса", из железа в составе телефонов, собранных в рамках "Переплавки". можно было бы сделать 20 автомобильных капотов, а из пластика – 64 бампера.

Чтобы сдать старый телефон в переработку, нужно принести его в один из салонов Tele2, участвующих в акции, заполнить соглашение и опустить аппарат в специальный контейнер. Модель, марка и состояние телефона не имеют значения. Адреса салонов можно узнать на сайте проекта.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 68 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2021 года абонентская база компании составила 47.5 млн пользователей (с учётом MVNO Ростелекома).

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru

Читайте также