Tessera Defense and Homeland Security Inc. реализует опцион на приобретение контрольного пакета акций израильского производителя аэростатных систем RT LTA Systems Ltd. Об этом сообщается в пресс-релизе Tessera.
Сделка соответствует стратегии Tessera по развитию архитектуры прогнозирования, анализа и принятия решений. В частности, дочерняя компания Tessera Zorronet разработала ИИ-платформу для энергетических объектов, ж/д служб, военных баз и командных центров. Интеграция привязных аэростатных систем RT расширяет систему обнаружения и реагирования для тактической разведки, наблюдения и рекогносцировки, обеспечивая непрерывную охрану границ и критически важной инфраструктуры.
В число клиентов RT входят Elbit Systems, израильская полиция и многомиллионный контракт с ОАЭ по охране границ. Системы также используются силами безопасности в США, Мексике, Австралии, Франции и других странах.
В соответствии с опционным соглашением, RT должна заключить бессрочную лицензию с компанией Tessera в течение 60 дней после заключения соглашения. Лицензия может позволить интегрировать данные с бортовых платформ RT в более широкие системы обнаружения и реагирования Tessera, независимо от того, будет ли завершено приобретение.
С точки зрения аналитиков, мировой рынок аэростатных систем, которые занимают особую нишу в аэрокосмической промышленности, оценивается в $2.35 млрд и достигнет $6.49 млрд к 2035 году (10.7%).
Tessera Defense and Homeland Security Inc. (ранее BiomX Inc.) — американский разработчик технологий для обороны, обеспечения безопасности границ и защиты критической инфраструктуры. Платформа Tessera объединяет камеры, датчики, технологии обнаружения, ИИ и другую инфраструктуру для выявления угроз и реагирования в режиме реального времени. Штаб-квартира находится в г. Довер (штат Делавэр).
RT LTA Systems Ltd. — израильский разработчик и производитель аэростатов семейств SkyStar и Skyguard для военных целей. RT разрабатывает и производит привязные аэростатные системы Skystar и SkyGuard (наполненные гелием платформы, которые могут оставаться в воздухе в течение длительного времени и нести полезную нагрузку, включая инфракрасные датчики, радары, системы связи и другое оборудование ISR). Штаб-квартира находится в г. Явне (Израиль).
Читайте наш Telegram-канал «Слияния и поглощения. AK&M».
Наш канал в MAX — «Слияния и поглощения. AK&M».

