Тимано-Печорская Газовая компания выставлена на торги

695
1 минута
AK&M 04 апреля 2023 14:49

По поручению банка непрофильных активов ПАО «Банк Траст» 23 мая на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot- online состоится голландский аукцион (на понижение) по продаже 100% долей ООО «Тимано-Печорская Газовая Компания» (ООО «ТПГК») и права требования банка «Траст» к этой компании. Об этом говорится в сообщении банка.

Организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД). Начальная цена – 1.26 млрд руб. Минимальная цена – 991 млн руб.Заявки на участие в торгах принимаются до 15 мая.

ТПГК – это действующая компания, недропользователь 13 лицензионных участков на перспективных месторождениях в Тимано-Печоре (республика Коми). Участки расположены в арктической зоне РФ вблизи моногорода Инта. Ресурсный потенциал - свыше 200 млрд м3 газа и 170 млн т жидких углеродов. Газопровод Бованенково – Ухта проходит по лицензионным участкам компании (получены ТУ на присоединение). Производственные объекты и лицензионные участки ООО «ТПГК» расположены в непосредственной близости от железнодорожной станции Инта. 

Банк непрофильных активов (банк «Траст» (ПАО)) — российский финансовый институт с мажоритарным государственным участием, созданный в рамках деятельности Центрального банка Российской Федерации по оздоровлению банковской системы. Основан в июле 2018 года на базе банка «Траст» (ПАО) путем консолидации непрофильных активов санируемых финансовых организаций. Деятельность банка направлена на эффективное управление активами с целью их оздоровления, повышения рыночной стоимости и реализации по максимальной цене. Реализация этих активов позволит компенсировать государству затраты на проведение санаций крупнейших банков.