Toshiba опровергла участие в переговорах между Bain и Effissimo

702
1 минута
AK&M 01 апреля 2022 16:51

Toshiba Corp. 1 апреля опровергла сообщения СМИ относительно ее участия в переговорах между Bain Capital и Effissimo Capital Management, основным акционером Toshiba Corp., относительно продажи доли Effissimo. Об этом говорится в пресс-релизе Toshiba.

Сингапурская компания Effissimo Capital Management 31 марта сообщила о том, что может продать свою долю в Toshiba (9.9%) компании Bain, в случае если американская частная инвестиционная компания опубликует тендерное предложение.

В свою очередь, Bain Capital сообщила нескольким акционерам Toshiba о возможном приобретении доли Effissimo в Toshiba.

Интерес инвестиционных компаний спровоцирован заявлением Toshiba в ноябре 2021 года относительно планов по реструктуризации и разделении Toshiba на три компании.

За прошедший период Toshiba провела ряд консультаций с частными инвестиционными компаниями, но решила не рассматривать потенциальные предложения с учетом вопросов национальной безопасности Японии и потенциального противодействия со стороны антимонопольных регулирующих органов.

Toshiba Corporation — крупная транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Токио (Япония). Диверсифицированные продукты и услуги включают энергетические, промышленные и социальные инфраструктурные системы.