ТрансКонтейнер и Global Ports увеличивают частоту отправок регулярных поездов из Находки в Европу

818
1 минута
AK&M 03 сентября 2020 12:16

В рамках программы по развитию маршрутов  и увеличению объёмов перевозки транзитных грузов ПАО «ТрансКонтейнер» увеличивает частоту отправок  регулярных контейнерных поездов с терминала «Восточной стивидорной компании» (ВСК, входит в Global Ports) в порту Восточном. Об этом говорится в сообщении компании.

Первый поезд назначением на станцию Малашевиче (Польша) был отправлен 2 сентября, планируемое время в пути - 12 суток. В составе проследуют как универсальные контейнеры, так и рефрижераторные с подключением к установке бесперебойного питания в пути следования (дизель генераторный вагон). Данный сервис позволяет существенно расширить возможности маршрута и помогает нашим клиентам еще быстрее и безопаснее перевозить в Европу грузы, требующие поддержания температурного режима на всем пути следования.

Отправление следующих контейнерных поездов в сентябре 2020 года из ВСК на станцию Малашевиче запланировано на 8, 15, 22 и 29 числа текущего месяца.

ПАО «ТрансКонтейнер» – российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ, на всей сети железных дорог стандарта 1520.

Группа компаний «Дело» – крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ. Головной компанией Группы является ООО «УК «Дело», 70% которой принадлежит основателю группы Сергею Шишкарёву, а 30% - госкорпорации «Росатом».

В стивидорное направление бизнеса группы входят холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports. Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и «ТрансКонтейнер».

Читайте также