Трансмашхолдинг купил элитную охотничью базу отдыха в Туве

594
1 минута
AK&M 31 мая 2023 09:58

Трансмашхолдинг купил элитную охотничью базу отдыха в Туве. Такие данные содержатся в информационной системе ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.

ООО «Элариум», принадлежащее совладельцу АО «Трансмашхолдинг» Андрею Бокарёву, и АО УК «БМЗ» купили охотничье промысловое хозяйство «Элегестские магистрали» в Республике Тыва. Продавец – частная управляющая компания ООО «Норманд».

ООО ОПХ «Элегестские магистрали» владеет недостроенной базой отдыха на озере Ак-Аттыг-Холь. Согласно опубликованной отчётности, в строительство этого объекта прежний владелец вложил 221 млн руб.

Высокогорное озеро Ак-Аттыг-Холь в Тыве считается одним из популярных мест для VIP-рыбалки. Именно здесь в 2013 году отдыхал Владимир Путин.

В активе купленной компании находится также пять вертолётных площадок, снегоходы, аэролодки, а также эксклюзивная мебель.

АО «Трансмашхолдинг» (ИНН 7723199790) объединяет предприятия транспортного машиностроения, разрабатывающие и выпускающие электровозы, тепловозы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозные и судовые дизели, вагоны метро, электро- и дизель-поезда, вагонное литьё, компоненты и оборудование для железнодорожного подвижного состава.

ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.