ВТБ бесплатно обеспечит оборудованием и программным обеспечением для пропускных систем все средние специальные учебные заведения Приморского края. Их посещает более 30 тыс. студентов, которые смогут использовать дебетовые карты ВТБ в качестве пропуска в ссузы. Об этом говорится в сообщении банка.
Оборудование уже установлено в двух техникумах и монтируется ещё в двух учебных заведениях. Всего в ближайшее время проект охватит почти 30 колледжей и техникумов Приморья. На Дальнем Востоке ВТБ начал внедрение «Цифровой среды» в 2025 году с Хабаровского колледжа водного транспорта.«Цифровая среда» — это сервис, с помощью которого обычная банковская карта становится универсальным инструментом: средством платежа, пропуском в школу или вуз. «Цифровая среда» бесплатна и для учащихся, и для учебных заведений. За последние 2 года «Цифровая среда» запустилась более чем в десятке регионов России от Мурманской области до Приморья. Её используют более 63.5 тыс. студентов и преподавателей средних и высших учебных заведений, а в школах — около 700 тыс. детей, родителей и педагогов.
Группа ВТБ — российская финансовая группа, включающая более 20 кредитных и финансовых компаний, работающих во всех основных сегментах финансового рынка. Группа имеет дочерние и ассоциированные банки в Армении, Беларуси, Казахстане, Азербайджане, Вьетнаме, филиал в Индии, филиал и представительство в Китае.
Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО за I полугодие 2026 года составила 225.2 млрд руб.
Рейтинговое агентство AK&M 20 ноября 2024 года присвоило отчётности в области устойчивого развития банка ВТБ высший рейтинг.
Рейтинговое агентство AK&M 31 июля 2025 года подтвердило высший рейтинг нефинансовой отчётности банку ВТБ.

