ТТК подключит к сети передачи данных 681 соцобъект в Ростовской области

368
2 минуты
AK&M 05 августа 2020 16:17

Компания ТрансТелеКом в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» в 2020 году подключит к сети передачи данных 681 социально значимый объект в Ростовской области. Об этом говорится в сообщении компании по итогам расширенного заседания рабочей группы Правительства Ростовской области по реализации национального проекта «Цифровая экономика» где компания отчиталась о текущем статусе выполнения работ.

Так, к концу июля 2020 года завершены строительно-монтажные работы по 308 объектам и установка оборудования на 647 объектах, что составляет от запланированных объемов на 2020 год 45% и 96% соответственно.

Пусконаладочные работы завершены на 197 объектах и на 152 прошли успешные испытания. Среди подключенных организаций – районные и поселковые администрации, школы, фельдшерско-акушерские пункты и пожарные части Целинского, Кагальницкого, Каменского, Орловского, Мясниковского, Аксайского, Белокалитвинского и Кашарского районов.

Ранее в 2019 году ТрансТелеКом одержал победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на оказание услуг по подключению к сети передачи данных социально значимых учреждений. Среди них общеобразовательные учреждения, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, избирательные участки, пожарные части, органы местного самоуправления и другие организации, образующие социальную инфраструктуру. В соответствии с условиями аукциона, ТрансТелеКом подключит к интернету более двух тысяч объектов в Ростовской области, стоимость контракта составит почти миллиард рублей.

Помимо Ростовской области, ТрансТелеКом выполняет работы по подключению к сети социально значимых объектов в Забайкальском и Краснодарском краях, а также в Курской области.

АО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК) - головная компания группы компаний ТТК, входит в пятёрку ведущих российских операторов связи. 17 региональных предприятий ТТК предоставляют услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в интернет частным и корпоративным клиентам на всей территории страны. Основной акционер ТТК - ОАО "РЖД", владеет 99.99% акций компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяжённостью более 76 тыс. км и пропускной способностью более 1.6 Тбит/с, а также располагает собственной инфраструктурой доступа к 4.8 млн российских домохозяйств.

Читайте также