Unilever продает ekaterra за 4.5 млрд евро

813
1 минута
AK&M 19 ноября 2021 14:29

Unilever 18 ноября 2021 года заключила соглашение о продаже ekaterra компании CVC Capital Partners Fund VIII за 4.5 млрд евро. Об этом говорится в пресс-релизе Unilever.

Завершение сделки зависит от завершения процесса консультаций и получения разрешения от регулирующих органов. Закрытие сделки ожидается во второй половине 2022 года.

В соответствии с условиями сделки Unilever закрывает свой чайный бизнес в Индии, Непале и Индонезии, а также продает доли в в совместных предприятиях по производству готового чая Pepsi Lipton и связанных с ними дистрибьюторских компаниях.

CVC - мировой лидер в области прямых инвестиций и кредитования с активами в объеме $125 миллиардов под управлением, привлеченными средствами на сумму $165 миллиардов и глобальной сетью из 25 местных офисов: 16 в Европе и Америке и девять в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Контрольный пакет акций CVC принадлежит сотрудникам компании.

ekaterra – ведущая международная компания по производству чая. Портфель ekaterra включает 34 бренда, в том числе, Lipton, PG tips, Pukka, T2 и TAZO. В 2020 году выручка составила около 2 млрд евро.