Uniper, ENTEGA, Mainova и N-ERGIE возобновили работу газовых электростанций

746
1 минута
AK&M 09 ноября 2020 15:47

Uniper, ENTEGA, Mainova и N-ERGIE возобновили работу газовых электростанций Irsching 4 и 5 недалеко от Ингольштадта, Германия. Об этом говорится в сообщении Uniper.

Электростанции 7 лет находились в резерве энергосистемы,  но снижение цен на газ позволят эксплуатировать их более экономично, чем если бы они находились в резерве сети. Собственники уже заявили, что будут из года в год переоценивать ситуацию и пересматривать решение в случае ухудшения рыночных условий.

Два блока электростанций Irsching 4 и 5 ранее подпадали под действие "Постановления о резервных электростанциях" (Netzreserveverordnung). Это означает, что блоки использовались только тогда, когда их мощность была необходима для поддержания стабильности сети. 

Irsching 5 имеет мощность 846 мегаватт и была введена в эксплуатацию в 2010 году. При КПД 59.7% это одна из самых современных газовых электростанций в Европе. Он управляется Uniper Kraftwerke GmbH от имени владельцев. Uniper принадлежит 50.2% акций, N-ERGIE 25.2%, Mainova 15.6% и ENTEGA 9%. Irsching 4 был введен в эксплуатацию в 2011 году и имеет мощность 561 мегаватт и КПД 60.4%, что делает его одной из самых эффективных газовых электростанций в мире.

Uniper - ведущая международная энергетическая компания, насчитывающая около 11.5 тыс. сотрудников, работающих более чем в 40 странах. Uniper имеет около 34 ГВт установленной генерирующей мощности и является одним из крупнейших мировых производителей электроэнергии. Основными направлениями ее деятельности являются производство электроэнергии в Европе и России, а также глобальная торговля энергией, в том числе диверсифицированный газовый портфель, что делает Uniper одной из ведущих газовых компаний Европы. В 2019 году Uniper продала газ объёмом 220 млрд куб. Штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе. В соответствии со своей новой стратегией Uniper стремится стать углеродно-нейтральным в Европе к 2035 году.


Читайте также