Газпромбанк и университет "Синергия" подписали соглашение о сотрудничестве для реализации совместных проектов и программ в социальной, научно-исследовательской и образовательной сферах. Об этом говорится в сообщении банка.
В рамках взаимодействия предусмотрены мероприятия, направленные на обеспечение поддержки образовательной деятельности университета и совместное развитие кадрового потенциала Газпромбанка. В частности, запланировано участие представителей банка в семинарах, научных конференциях, форумах, проводимых университетом, а также профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации сотрудников. Студенты "Синергии" получат возможность проходить практику в структурных подразделениях банка.
АО "Газпромбанк" (ГПБ, ИНН 7744001497) образовано в 1990 году, по финансовым показателям входит в тройку крупнейших банков России. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики - газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, чёрную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю.

