Уралвагонзавод и ИнтерТехЭлектро построят экокластер в Свердловской области

550
2 минуты
AK&M 05 июля 2022 17:42

АО "Концерн "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") и АО "ИнтерТехЭлектро" построят экокластер в Свердловской области. Партнёры создадут концепцию мусоросортировочного завода и реализуют комплексный проект в области обращения с отходами. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано на проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2022", говорится в сообщении сторон.

В настоящее время речь идёт о строительстве экокластера в Свердловской области, где в отличие от обычных полигонов твёрдых бытовых отходов мусор будут сортировать и перерабатывать, а остатки хранить или сжигать с применением современных технологий, которые позволят не отравлять окружающую среду. Однако проект может быть масштабирован на основе заявок от администрации и других регионов России.

АО "Концерн "Уралвагонзавод" — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за её пределами. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Госкорпорация "Ростех" – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

***
Рейтинговое агентство AK&M начинает подготовку группы Рейтингов ESG российских компаний.

Группа рейтингов ESG рассчитывается Рейтинговым агентством AK&M c 2018 года. Рейтинги 2022 года включают четыре рейтинга и позволяют оценить влияние компаний на окружающую среду, их вклад в поддержку населения и развитие общества, а также прозрачность деятельности.

Заявки на участие в рейтинге просим направлять на эл. адрес: rating@akm.ru

Читайте также