Уралвагонзавод заключил ряд соглашений

711
2 минуты
AK&M 24 августа 2020 15:31

Уралвагонзавод заключил ряд соглашений на Международном форуме «Армия-2020». Об этом говорится в сообщении предприятия.

Так, Уралвагонзавод заключил соглашение с правительством Нижегородской области. В рамках реализации ключевого проекта Минпромторга России по диверсификации, участником которого является предприятие концерна УВЗ – АО «ЦНИИ «Буревестник», планируется создание на территории Нижегородской области современного мусоросортировочного комплекса мощностью не менее 120 тыс. т твердых коммунальных отходов в год.

АО «ЦНИИ «Буревестник» в целях реализации настоящего соглашения выражает намерение изготовить и поставить оборудование, представляющее собой единую технологическую линию, обеспечивающую полный цикл обработки ТКО с максимальным извлечением вторичных материальных ресурсов. Правительство Нижегородской области в пределах своих полномочий окажет методическую и консультационную помощь концерну при реализации настоящего соглашения. Данный объект позволит обеспечить уровень утилизации твердых коммунальных отходов, установленный целевыми показателями национального проекта.

Помимо этого, концерн УВЗ заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Челябинской области. Предметом соглашения является сотрудничество по ряду вопросов, в том числе, и в решении задач социально-экономического развития Челябинской области. В рамках соглашения Уралвагонзавод будет способствовать увеличению объема производства промышленных предприятий, реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию и развитие промышленных производств региона.

Также Уралвагонзавод заключил соглашение с правительством Магаданской области. В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации о диверсификации производства организаций оборонно-промышленного комплекса и увеличению доли гражданской продукции УВЗ и правительство Магаданской области планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество.

К направлениям диверсификации УВЗ, развиваемым в настоящее время и нацеленным на реализацию национальных проектов и сотрудничества с регионами России, относятся дорожно-строительная и лесозаготовительная техника, вездеходная техника для эксплуатации в отдаленных районах с тяжелыми почвенно-климатическими условиями, решения в области транспортировки грузов (криогенная и рефрижераторная техника), оборудование для обращения с твердыми коммунальными отходами. В том числе в рамках соглашения с Магаданской областью рассматривается возможность совместного проекта по производству отечественных рефрижераторных контейнеров.

Уралвагонзавод госкорпорации Ростех - единственный в России производитель танков, крупнейший на "пространстве 1520" производитель подвижного состава. На протяжении многих лет сохраняет статус социально-ориентированного предприятия. В периметре находится более 30 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за её пределами.

Читайте также