Ущерб от незаконной рубки леса в Ленобласти составил 55 млн руб.

522
1 минута
AK&M 28 сентября 2021 17:44

Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников лесничества и жителя Ленинградской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и частью 3 статьи 191.1 УК РФ (перевозка, хранение и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины). Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ.

По версии следствия, в период 2017-2018 годов указанные лица, действуя в составе организованной группы, совершили незаконные рубки лесных насаждений на территории Морозовского лесничества Минобороны России в Ленинградской области.

Добытую древесину объёмом более 1.5 тыс. куб. м они незаконно продали на лесоперерабатывающие предприятия и другим коммерческим организациям. В результате данных действий государству причинён ущерб на общую сумму более 55 млн руб. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения во Всеволожский городской суд Ленинградской области. 

Читайте также