В МО на выезде из микрорайона Трёхгорка открылось рабочее движение

2700
1 минута
AK&M 11 января 2021 16:37

В Одинцовском городском округе открылось рабочее движение на выезде из микрорайона Трёхгорка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Строительство новой транспортной развязки на участке Рублёвский проезд - Новый выход на МКАД с М-1 "Беларусь" велось по поручению губернатора и в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Для решения проблемы губернатором было дано поручение о проектировании и строительстве многоуровневой транспортной развязки за счёт средств бюджета Московской области. На объекте завершены основные работы, позволяющие открыть движение автотранспорта: выполнено строительство путепровода через Северный обход Одинцова длиной 94.8 м, устройство барьерного ограждения и грязезащитных экранов, монтаж линии наружного освещения. До конца 2021 года будут завершены работы по устройству ливневой канализации, шумозащитных экранов. Также на съездах/выездах на Северном обходе Одинцова планируется установить пункты взимания платы, до 1 апреля они будут работать бесплатно в тестовом режиме.

Протяжённость транспортной развязки с подходами и съездами составит 4.1 км. Перспективная пропускная способность - порядка 10 тыс. автомобилей в сутки. Для водителей появится альтернативная возможность объехать пробку на Можайском и Минском шоссе. Время в пути составит порядка 10 минут.