Ключевое руководство Полиметалла уходит в отставку

1007
1 минута
AK&M 05 июня 2023 11:12

В АО «Полиметалл» ключевое руководство уходит со своих должностей. Об этом говорится в сообщении компании.

Главный исполнительный директор Виталий Несис и главный финансовый директор Максим Назимок подали в отставку со всех руководящих должностей АО «Полиметалл» и его дочерних компаниях. Они сохранят свои текущие должности в Polymetal International plc и сосредоточат усилия на операционной деятельности активов группы, расположенных в Республике Казахстан, а также на редомициляции компании в Международный финансовый центр Астана в Казахстане. По окончанию процесса редомициляции, они продолжат работать над потенциальным разделением активов группы по юрисдикциям, как только это станет практически возможным.

Исполнительный вице-президент группы по стратегическому развитию Павел Данилин полностью прекратил свою трудовую деятельность в АО «Полиметалл» и его дочерних обществах.

Polymetal International plc - производить золота и серебра с активами в России и Казахстане. Выручка компании за 2022 год составила $2.8 млрд против $2.89 млрд годом ранее. Убыток составил $288 млн против прибыли $904 млн. Операционный убыток составил $167 млн против прибыли $1.2 млрд.