В.Путин изменил законодательство по рыболовству

766
1 минута
AK&M 15 октября 2020 17:12

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" в части совершенствования правового регулирования отдельных видов рыболовства". Об этом сообщает Кремль.

Законом регулируются вопросы возникновения права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов при осуществлении промышленного, прибрежного и других видов рыболовства.

Устанавливаются особенности возникновения права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних водных объектах с использованием рыболовных участков.

Определяются прибрежные субъекты РФ, в которых могут быть зарегистрированы юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие прибрежное рыболовство в морских водах и в районах действия международных договоров.

Закон допускает распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов во внутренних водных объектах не только органами исполнительной власти субъектов РФ, но и федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Признаются утратившими силу правовые нормы о договоре, на основании которого осуществляется переход права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов от одного лица к другому, и правовые нормы о ежегодной подаче заявления для определения вида промышленного рыболовства в расчётном году.

 

Читайте также