В.Путин подписал указы о признании государственного суверенитета Херсонской и Запорожской областей

669
1 минута
AK&M 30 сентября 2022 09:43

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании государственного суверенитета Херсонской и Запорожской областей. Указы вступают в силу со дня их подписания. Соответствующие документы размещены на сайте Кремля.

"В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закреплённый в Уставе Организации Объединённых Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: признать государственный суверенитет и независимость Херсонской области", - говорится в указе.

"В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закреплённый в Уставе Организации Объединённых Наций, учитывая волеизъявление народа Запорожской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: признать государственный суверенитет и независимость Запорожской области", - сообщается в указе.