В.Путин поручил завершить строительство всех финансируемых из федерального бюджета капитальных объектов

2008
1 минута
AK&M 17 января 2022 18:32

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству принять исчерпывающие меры по завершению строительства всех капитальных объектов, осуществляемого с использованием средств федерального бюджета. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава государства также поручил в целях обеспечения оплаты в 2022 году госконтрактов на выполнение с использованием средств федерального бюджета работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капстроительства, разработать механизм дополнительного финансирования таких контрактов за счет средств федерального бюджета при условии, что указанные работы планировалось завершить в 2021 году и стоимость их выполнения увеличилась.

Кабмину необходимо обеспечить в необходимом объеме финансирование работ по строительству объектов капстроительства, осуществляемому с использованием средств федерального бюджета, в случае обоснованного повышения цен соответствующих государственных контрактов, сохранив при этом условия софинансирования указанных работ.

Кроме того, Правительство проведет оценку достаточности в бюджетах субъектов РФ средств, направляемых на финансирование работ по строительству капитальных объектов, осуществляемому с использованием средств федерального бюджета, и по результатам такой оценки принять меры по завершению строительства этих объектов в установленные сроки.