Вакцинация населения России от COVID начнётся на следующей неделе

1618
1 минута
AK&M 13 января 2021 18:03

Вакцинация населения России от COVID начнётся на следующей неделе. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещания с членами Правительства. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

"Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас это происходит по другим заболеваниям, например по гриппу. У нас система в целом отработана, нужно переходить к более масштабной работе по этому направлению", - сказал он.

Как сообщила заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова, сейчас в стране 331 прививочный пункт "и мы обращаемся к регионам страны, чтобы они и дальше наращивали количество прививочных пунктов, потому что объёмы вакцины, которые будут поступать для использования населением, будут кратно расти по сравнению с тем, что было в декабре 2020 года", - сказала она.

Также она добавила, что "тот сиквенс нового штамма коронавирусной инфекции, который мы провели силами научного центра "Вектор", говорит о том, что вакцины эффективны против нового штамма".

Читайте также