Во Владимирской области до конца года будет открыто рабочее движение на участках трассы М-12

501
1 минута
AK&M 08 февраля 2022 12:53

Во Владимирской области до конца текущего года планируется запустить рабочее движение на участках трассы М-12. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ходе работ по строительству участка трассы М-12, осуществляемому в рамках второго этапа работ, проходящих на территории Владимирской области. Сегодня идут работы на развязках будущей скоростной дороги с трассами М-7 «Волга» (на 91-м км) и Р-132 «Золотое кольцо». На 17 из 37 км второго этапа строительства планируется запуск рабочего движения в IV квартале 2022 года 

В 2022 году планируется запустить движение по 22 км 0 этапа М-12 в Московской области от ЦКАД до А-108.

Проект трассы М-12 является частью комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ). Дорога протяжённостью 811 км свяжет Москву с Казанью, объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республику Чувашия и Республику Татарстан.

Реализация проекта позволит обеспечить скоростное автомобильное сообщение между крупнейшими центрами экономического роста Центрального и Приволжского федеральных округов, интегрированное с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России и международных транспортных коридоров в целях реализации транзитного потенциала страны, а также повысить безопасность и качество автомобильного движения на территории регионов тяготения М-12. Время в пути от Москвы до Владимира сократится в два раза.