Volkswagen представил online внедорожник ID.4

794
1 минута
AK&M 25 сентября 2020 17:37

Volkswagen представил online внедорожник ID.4. Это первый внедорожник Volkswagen с полностью электрическим приводом, не производящий местных выбросов и произведённый с нейтральным балансом выбросов углерода. Он предназначен для крупнейшего сегмента рынка компактных внедорожников. Об этом говорится в сообщении компании.

Предпродажная подготовка нового электрического внедорожника Volkswagen одновременно начинается в Германии и других странах Европы. На выбор предлагается одна из двух предварительно сконфигурированных моделей: ID.4 1ST и ID.4 1ST Max. Оба генерируют мощность 150 кВт (204 л.с.), обеспечивающий запас хода до 520 км, оснащены батареей на 77 кВт ч.

Volkswagen AG - крупнейший в Европе автопроизводитель, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрёл 49.9% акций Porsche AG, слияние с которой завершилось в 2010 году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania. Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге. Дочерняя структура компании в РФ - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тыс. автомобилей в год.


Читайте также