Volvo Cars представила технологию обеспечения качества воздуха в своих автомобилях

435
2 минуты
AK&M 16 сентября 2020 16:35

Volvo Cars представила первую в мире технологию обеспечения качества воздуха премиум-класса в своих автомобилях, позволяющую водителям Volvo дышать чистым и здоровым воздухом внутри своих автомобилей и очищать воздух в кабине перед поездкой. Об этом говорится в сообщении компании.

Новая технология Advanced Air Cleaner, разработанная компанией, включает датчик, который измеряет уровень PM 2.5 внутри салона, создавая функцию, недоступную ни в одном другом автомобиле, представленном в настоящее время на рынке.

В Китае, где измерения PM 2.5 и соответствующие информационные услуги широко распространены, водители Volvo также могут сравнивать качество воздуха внутри кабины и за пределами автомобиля.

Показывая количество мелких твердых частиц в воздухе, PM 2.5 является широко используемым показателем качества воздуха. В глобальном масштабе многие городские районы страдают от значений PM 2.5, которые превышают рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения уровни, что подчеркивает необходимость минимизировать их воздействие.

Усовершенствованный воздухоочиститель, доступный на всех моделях Volvo серии 90 и 60, основанных на масштабируемой архитектуре продукта (SPA) с весны 2020 года, удаляет мелкие частицы из салона. Благодаря фильтру на основе синтетического волокна и ионизации до 95% всех частиц PM 2.5 не попадают в салон.

Это оптимизирует качество воздуха внутри автомобиля, ограничивая неблагоприятное воздействие на здоровье, связанное с загрязнением воздуха и мелкими частицами. Более чистый воздух внутри автомобиля также способствует безопасному вождению, поскольку здоровый и свежий воздух помогает водителю сосредоточиться.

Водители соответствующих моделей Volvo также могут использовать приложение для смартфонов Volvo On Call (если доступно), чтобы легко запланировать дополнительную очистку воздуха в салоне перед поездкой. Затем приложение сообщает водителям о фактических уровнях PM2.5 в салоне после очистки.

Volvo Cars была основана в 1927 году. Сегодня это один из самых известных и уважаемых брендов автомобилей премиум-класса в мире, продажи которого в 2019 году составили 705452 автомобиля примерно в 100 странах. Volvo Cars с 2010 года находится в собственности Zhejiang Geely Holding.

В 2019 году в Volvo Cars работало в среднем около 41500  штатных сотрудников. Главный офис Volvo Cars, отдел разработки продукции, маркетинга и администрирования в основном находится в Гетеборге, Швеция. Головной офис Volvo Cars в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится в Шанхае. Основные заводы компании по производству автомобилей расположены в Гетеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Южной Каролине (США), Чэнду и Дацине (Китай); двигатели производятся в Скёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), а компоненты кузова - в Олофстрём (Швеция).Volvo Car Group в 2019 году

В 2019 финансовом году Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 14.3 млрд шведских крон (14.2 млрд шведских крон в 2018 году). Выручка за отчетный период составила 274.1 BSEK (252.7 BSEK). За полный 2019 год мировые продажи достигли рекордных 705 452 (642 253) автомобилей, что на 9.8% больше, чем в 2018 году. Результаты подчеркивают всеобъемлющую трансформацию финансов и операций Volvo Cars в последние годы, что позволяет компании обеспечить её рост.

 

 

Читайте также