Воркутауголь направил на модернизацию системы контроля безопасности 3.4 млн руб.

849
1 минута
AK&M 16 сентября 2020 18:54

Компания "Воркутауголь" направила на модернизацию системы контроля безопасности 3.4 млн руб. Компания внедрила на всех шахтах один из модулей цифровой системы управления производственными процессами и контроля безопасности AMICUM, сообщила пресс-служба Северстали.

Этот шаг – ответ на выявленные несоответствия в процессе ежесуточного обследования горных выработок. Специалисты обнаружили, что не все сотрудники полностью обследуют предписанные маршруты. Это может привести к тому, что своевременно не будет обнаружена погрешность датчиков или вышедшее из строя оборудование аэрогазового контроля. Чтобы исключить подобные ситуации, был разработан модуль "Маршрутный контроль" в системе AMICUM.

Программа позволяет инспектировать работу горных мастеров и электрослесарей, в том числе отслеживать их передвижение по установленным маршрутам. AMICUM получает информацию о местоположении работников из системы позиционирования STRATA.

АО "Воркутауголь" входит в "Северсталь Ресурс" – горнодобывающий дивизион ПАО "Северсталь", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2019 году компания произвела 4.6 млн т товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.

Читайте также