ВСК: число оформленных полисов КАСКО с начала года выросло на 6%

904
1 минута
AK&M 17 июля 2023 16:31

Количество оформленных полисов КАСКО с начала 2023 года увеличилось на 6% по сравнению с тем же периодом 2022 года. Изменилась и структура спроса на авторынке: несмотря на ограничения наиболее востребованы корейские марки, позитивную динамику демонстрируют «китайцы». Доля европейских брендов Mercedes-Benz и BMW в общем объёме продаж составляет 2%. Об этом сообщил Страховой Дом ВСК.

Россияне в марте оформили 23% полисов КАСКО. На мужчин пришлось 67% оформленных полисов. 

Наиболее активной категорией автовладельцев стали жители России в возрасте 40 лет. Самой популярной маркой машин стала Kia, на которую пришлось 10% продаж. Также на Hyundai пришлось около 9%, на Toyota — около 9%, на ВАЗ — 8%, на LADA — 7%. Помимо этого, 4.4% продаж пришлось на HAVAL, 3% — на CHERY, 2.4% — на GEELY, 1.5% — на OMODA и 1.2% — на EXEED.

Среди моделей авто самым большим спросом пользуется LADA Granta, на которую пришлось 8% продаж КАСКО. Также на Hyundai Creta пришлось 3%, на Kia Rio — 3%, на LADA Vesta — 2.8%, на Toyota RAV 4 — 2.5%.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тыс. организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России.