ВСК составила топ распространённых жалоб туристов

457
1 минута
AK&M 23 сентября 2022 13:27

Самой распространённой причиной обращений к врачам во время летнего отдыха в этом году стала диарея и тошнота, с данным симптомом связаны 25% обращений по полисам страхования путешествующих. В топ самых распространённых жалоб туристов вошли также температура (24% обращений), другие признаки ОРВИ (10%), боль в ушах (6%) и травмы конечностей (5%). Об этом сообщает ВСК.

Во время летнего отдыха россияне сталкивались и с курьёзными страховыми случаями. Так, туристку в Кемере поцарапала дикая кошка. Аналогичные происшествия были зафиксированы с отдыхающим в других турецких городах – Анталье, Белеке. А в Хургаде путешественник обратился за медицинской помощью из-за укуса обезьяны.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тыс. организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России.